Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Пресс-центр

Главная » Пресс-центр » Новости БСМП » Сохранив жизнь, дали шанс на рождение другой: травматологи "БСМП" провели сложную операцию молодой девушке с переломом таза после ДТП

Сохранив жизнь, дали шанс на рождение другой: травматологи "БСМП" провели сложную операцию молодой девушке с переломом таза после ДТП

30.01.2018


Травматологи "БСМП" провели сложную операцию пациентке с переломом таза. Пострадавшая поступила в "Больницу скорой медицинской помощи" после ДТП. В течение семи часов врачи боролись за жизнь молодой девушки, у которой диагностировали множество переломов. Спустя три недели она смогла сделать первые шаги. Сейчас пациентка полностью восстановилась и готовится к родам.

Сложно представить, но несколько лет назад она оказалась в реанимации. Просматривая фото разбитой машины, вспоминает страшные подробности аварии. Множественные переломы бёдер, таза. Уцелела только левая рука. После прибытия в больницу Татьяну сразу же обследовали десять специалистов. Работали травматологи, хирурги, нейрохирурги, анестезиологи и другие медики. Семь часов операции, три недели ежедневной поддержки. 

Работа травматологов в "Больнице скорой медицинской помощи" не прекращается ни на минуту. После ДТП со всей области сюда поступают в среднем до четырех человек в день. Сложнейшие операции при переломах таза выполняют именно травматологи этой больницы, причём часть из них являются единственными в области. За пять лет в "Больнице скорой медицинской помощи" летальность пациентов, попавших в ДТП, снизилась почти в два раза. За каждой спасённой жизнью стоит командная работа медиков и ежегодные обучения в ведущих российских и зарубежных клиниках.

 

https://youtu.be/prqt5M-4pSk

Источник: ГТРК Томск