Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Пресс-центр

Главная » Пресс-центр » Новости БСМП » ОГАУЗ «БСМП» прекратила работу в режиме респираторного госпиталя

ОГАУЗ «БСМП» прекратила работу в режиме респираторного госпиталя

05.04.2021

ОГАУЗ «БСМП» прекратила работу в режиме респираторного госпиталя

Больница скорой медицинской помощи возобновляет свою работу по основному профилю в полном объеме. С 14 апреля отделения травматологии и нейрохирургии начнут принимать пациентов в рамках дежурства по скорой помощи, поступающих в порядке самообращения, пациентов травматологического и нейрохирургического профилей из районов Томской области.

В течение 6 месяцев ОГАУЗ «БСМП»  работала в режиме респираторного госпиталя. На базе госпиталя было развернуто 180 коек для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 , из которых 40 реанимационных. Весь госпиталь был «красной зоной», где получали лечение только пациенты с подтвержденной новой короновирусной инфекцией COVID-19. За время работы респираторного госпиталя более 2000  пациентов с пневмонией вызванной COVID-19 прошли лечение в нашей больнице.  При оказании помощи пациентам  было задействовано более 500 сотрудников госпиталя.

В настоящее время респираторный госпиталь закрыт, все пациенты выписаны с выздоровлением и  переведены в другие больницы. В помещениях больницы проводится заключительная санитарная обработка, мелкий текущий ремонт и другие организационные мероприятия  необходимые для начала работы ОГАУЗ «БСМП» по основному  профилю.

фото: Siberian design centre