Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Пресс-центр

Главная » Пресс-центр » Новости БСМП » Начальник Департамента здравоохранения Томской области наградил сотрудников ОГАУЗ «БСМП» за работу в респираторном госпитале.

Начальник Департамента здравоохранения Томской области наградил сотрудников ОГАУЗ «БСМП» за работу в респираторном госпитале.

24.05.2021

Начальник Департамента здравоохранения Томской области наградил сотрудников ОГАУЗ «БСМП» за работу в респираторном госпитале.

20 мая начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев наградил сотрудников респираторного госпиталя ОГАУЗ «БСМП» почетными грамотами Департамента здравоохранения Томской области за самоотверженный труд, верность врачебному долгу, высокий профессионализм, проявленные при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Поблагодарил коллег также Главный врач ОГАУЗ "БСМП" Олег Попадейкин.


За 5 месяцев работы в формате респираторного госпиталя было развёрнуто 180 коек, принято 2 008 пациентов с COVID-19. Медицинскую помощь пациентам оказывали 120 врачей, 168 средних медицинских работников, 48 работников младшего медицинского персонала и 113 работников из числа прочего персонала (уборщики служебных помещений). Также нам помогали студенты СибГМУ и ТБМК.

«На самом деле эти 6 месяцев были не простые для нашей больницы, как для медицинского персонала, так и для администрации. Приходилось в кратчайшие сроки принимать решения в непривычных для нас обстоятельствах. Но благодаря сплоченному коллективу, который формировался в течении многих лет в непростых условиях работы по скорой помощи, мы справились с поставленной перед нами задачей.» - комментирует Терентьев Олег, врач травматолог-ортопед.