Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Пресс-центр

Главная » Пресс-центр » Новости БСМП » Закончилась учебная практика у студентов 2-го курса Томского базового медицинского колледжа по теме «Уход за больными».

Закончилась учебная практика у студентов 2-го курса Томского базового медицинского колледжа по теме «Уход за больными».

25.01.2024

Сегодня закончилась учебная практика у студентов 2-го курса Томского базового медицинского колледжа по теме «Уход за больными».

Уже много лет ОГАУЗ «БСМП» является крупнейшей производственной базой для медицинского колледжа. Производственная практика позволяет начинающим медицинским сестрам почувствовать себя в будущей профессии, углубить и закрепить теоретические знания, подготовиться к самостоятельной трудовой деятельности и определиться с местом работы.

«За 2 недели будущие медсестры, под руководством опытных наставников учились самостоятельно выполнять различные медицинские манипуляции, общению и уходу за пациентами,  проводили санитарно-просветительную работу среди больных и их родственников с целью формирования здорового образа жизни, также, освоили и отработали  практические навыки ухода за стационарными больными (меняли постельное белье, подавали судно, кварцевали палаты, сопровождали пациентов на процедуры)», - рассказала главная медицинская сестра Мишкина Светлана Борисовна.

 

 

 

 

 

Мы от всей души поздравляем всех с Днем студента и очень надеемся, что кто-нибудь из этих талантливых ребят в будущем вольется в наш коллектив!