Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Пресс-центр

Главная » Пресс-центр » Новости БСМП » Травматологи-ортопеды БСМП приняли участие в обучающем курсе международной организации остеосинтеза «АОTrauma»

Травматологи-ортопеды БСМП приняли участие в обучающем курсе международной организации остеосинтеза «АОTrauma»

16.11.2018

9 и 10 ноября травматологи-ортопеды БСМП приняли участие в обучающем курсе по травмам стопы и голеностопного сустава от международной организации остеосинтеза «АОTrauma». Курс посетили больше 20 человек со всей страны.

Обучение проходило в модульном формате на базе Ново-анатомического корпуса СибГМУ с использованием кадаверного материала.

Каждый модуль начинался с краткой учебной лекции от одного из ведущих мировых экспертов. Руководитель курса - член Международной ассоциации остеосинтеза, член трастового совета ассоциации остеосинтеза, международный преподаватель по курсу травматологии, врач-травматолог-ортопед Андрей Миронов. Своим опытом с участниками поделились ведущие специалисты в области травмы стопы и голеностопного сустава из Европы, а также травматологи-ортопеды БСМП: заведующий отделением травматологии Александр Сусиков и травматолог-ортопед Александр Попов.